Касимовское городское благочиние

Десант в Шостье

99 сентября самые активные представители 7-11 классов Православной школы и педагоги отправились в Никольский женский ставропигиальный монастырь. Поездка была организована Духовно-просветительским центром.

После экскурсии, проведенной монахиней Саломией, школьный десант убирал в саду скошенную траву.

А в монастырской гостевой собрались на малый совет, чтобы обсудить оргмоменты предстоящего слета православной молодежи «Ладья» благочинный города Касимова и председатель Духовно-просветительского центра протоиерей Иоанн Бобиков, руководитель молодежного отдела Касимовской епархии иерей Димитрий Уляшин, монахиня Саломия и ведущий специалист ДПЦ М.В.Муравьева.

После обеда в монастырской "братской" все отправились в Никольский храм. Больше всего юных паломников поразило наличие двух клиросов: "адского" и "райского". Больше всего впечатлило - подъем на колокольню. А потом сестры монастыря проводили делегацию на берег Оки за Бетино. На живописном месте на костре заварили чай, испекли картошку в золе. Во время беседы протоиерея Иоанна Бобикова и иерея Димитрия Уляшина с сергиевцами одним из ключевых моментов было предстоящее проведение молодежного слета в Шостье, а также участие учащихся школы в волонтерском отряде "Крылья". Мальчишки погоняли в футбол, а участники предстоящего слета в Скопине повторили сценку.

/фоторепортаж/

Поиск по сайту

Икона дня

Календарь

Архипастырь

vladyka

Карта благочиния

karta

Система Orphus